Постинг во все соц сети одной кнопкой

Забыли пароль?




Samsung и LG не хотят дружить с Huawei Technologies

Раздел Экономика
Дата публикации: 08/09/2020
Просмотров: 71


Samsung и LG не хотят дружить с Huawei Technologies

Как говорится, друг познается в беде, в 90-е была шутка на ГКЧП, что друг познается в Биде. И так, американские санкции направленны только на одну китайскую компанию, производителя электроники, Huawei. И как она не пытается работать через дочерние компании, но ничего не получается и появляется все больше ограничений.

Недавно TSCMотказалась сотрудничать с Huawei, а сегодня мы узнаем, что и другие компании под давлением вынуждены сворачивать сотрудничество.

И так, беда пришла, откуда её не ждали, теперь компании Samsung Display и LG Display отказались поставлять для Huawei экраны, которые идут на смартфоны и планшеты.

На сегодняшний день перед компанией встает задача выпустить, наконец-то, свою операционную систему Harmony OS, найти производителя процессоров и заменить дисплеи. Если с первой задачей в Huawei справятся и, скорее всего, очень хорошо, то сегодня штамповать чипы по технологии 5 нано метров может только тайваньская компания TSCM.

Чтобы понять масштабы происходящего надо обратить внимание, что Huawei Technologies – это компания, которая занимает третье место в мире по заказу комплектации для «умных устройств». Первое место держит Apple, а второе Samsung.





Всегда будь в курсе, подпишись на наш Telegram





Поделиться, сохранить: