Постинг во все соц сети одной кнопкой

Забыли пароль?




Подарок богачам от Путина приносит свои результаты в казну РФ

Раздел Экономика
Дата публикации: 02/03/2021
Просмотров: 237


Подарок богачам от Путина приносит свои результаты в казну РФ

И так, всем нам известно, что зажиточные, не крестьяне, россияне держат свои деньги в зарубежных компаниях. Такие компании даже получили сокращенное название КИК, нет это не удар в карате, – это контролируемая иностранная компания с долей более 25% принадлежащей русским.

Вот не доверяют они российской налоговой системе и не хотят платить налоги 13 и 15 % для физических лиц, а для юридческих 20 %. Ну, какой русский отдаст 1/5 своих денег, если их можно не отдавать, конечно же, будешь бояться, что компанию могут «отжать» за рубежом, а в РФ узнают и посадят, но, без риска не будет шампанского с икрой на вашем столе.

Наш президент, Владимир Путин, многоопытный муж и в политике и в экономике, подумал, подумал, и сказал, что господа, вы платите фиксированные налоги в размере 5 млн рублей, но в России, с ваших компаний, без разницы от размера капитализации. А ваша отчетность, нас россиян и ФНС волновать не будут.

Такая, так сказать амнистия. Благодаря такому смягчению 260 КИК решили в 2020 году вернуться в РФ и платить фиксированные налоги. Итого, 260*5 000 000=1,3 млрд рублей вернутся на свою Родину.



Источник: перейти ...

Всегда будь в курсе, подпишись на наш Telegram





Поделиться, сохранить: