Корейская компания Samsung сообщила, о том, что во время предварительного заказа сбор составил порядка 50 тысяч на новый складной гаджет Galaxy Z Fold 2.
Хотя Samsung Galaxy Z Fold 2 и не кажется недорогой игрушкой, потому что стоимость его составляет порядка 2000$ это не стало помехой для высокого спроса на гаджет.
Предшествующая модель Galaxy Z Fold за такой же период времени собрала на вполовину меньше заказов, чем Fold 2. Напомним, аппарат имеет внешний 6,2-дюймовый экран с частотой обновления кадров 60 Гц, а также внутренний дисплей на 7,6 дюйма. Также указано, что за производитель отвечает мощный CPU Snapdragon 865+ с 12 Гб оперативной памяти.
Размер флеш-памяти равен 256 гигабайт. Гаджет получил улучшенную аккумуляторную батарею на 4500 мАч, а также поддержку быстрой зарядки на 25 Вт. Кроме того, новинка имеет сканер отпечатков пальцев на боковой панели. Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 буде выпускается современной ОС Android 10.