В свете последних событий в Карабахе часто стал натыкаться на призывы армян о помощи. И обращены эти призывы к России.
Выглядят эти призывы примерно так:
Не отстают и другие армяне, живущие в России. Например шоумен и юморист Гарик Мартиросян.
В ответ на это социальные сети России взорвались гневными комментариями:
Российский сегмент Интернета даже комиксами отреагировал:
Но это всё эмоции. Я же предлагаю обратиться вначале к истории.
Армения в 18 веке:
В 18 веке Армянские меркитства и армянское население Закавказья, опасаясь Турции и Персии видели в России единственную для себя защиту. И долгое время армянские княжества находились под защитой Российской империию
Присоединилось Закавказье в первые годы правления Николая I. Это произошло после заключения Туркманчайского мирного договора, завершившего русско-персидскую войну. Сразу после этого высочайшим указом была образована Армянская область, куда переселились 30 тысяч армян из Персии. В персию же переехали тюрки и персы из России.
Вывод:
Россия спасла армян, как нацию.
Армения в 2017 году:
И сейчас они снова просят нас умирать за себя.
Так вот, русский солдат не придёт. Русский солдат достаточно проливал своей крови за чужие земли, жизни и интересы. И слишком часто в благодарность за свой героизм русский солдат получал удар в спину.
Я даже список предателей предоставить могу:
США - забыли про поддержку их войны за независимость против Британской империи. Вводит санкции, интригует против России
Греция - забыла обретение своей независимости от Османской империи. Высадила экспедиционный корпус в Крыму во время иностранной интервенции.
Румыния - вообще родилась в ходе русско-турецких войн. Участвовала в интервенции.
Болгария - появилась после русско-турецкой войны 1877-1878 года. В двух мировых войнах воевала против России.
Сербия - появилась после русско-турецкой войны 1877-1878 года. Участвовала в интервенции.
Польша - тут даже говорить не о чем.
И теперь нас подставляет Армения.
Мы. русские, можем прощать много и долго. Но когда терпение на исходе, начинается "второй Самарканд".