Госдума решила порадовать нас и избавить социальные сети от тупой школоты. В третьем чтении принят законопроект, который обязывает соцсети находить и блокировать посты с незаконным контентом. Как говорится в итоговом варианте текста, под запрет подпадают и публикации с матом.
Такое указание содержится в поправке, которую внесли в законопроект от 2017 года о регулировании соцсетей депутаты от «Единой России» Александр Хинштейн и Сергей Боярский. Ее добавили ко второму чтению.
Я допускаю, что при этом 30% пользователей переедут в даркнет ихи свалят из интернета нафиг, но жить станет явно легче. Я наконец перестану видеть в ленте посты с матерными стихами от Пушкина и прочих, Перестанут появляться в пабликах тупые якобы высказывания Джейсона Стетхема и прочих. И можно будет наконец в социальных сетях не пролистывать километры говновбросов, а просто читать то, что хочется.
Ну, а вы, уважаемый читатель? Вам нравится мат в социальных сетях?