Постинг во все соц сети одной кнопкой

Забыли пароль?




Можно ли Байдена упрекнуть в нерешительности из-за проекта «Северный поток-2»?

Раздел Политика
Дата публикации: 23/02/2021
Просмотров: 102


Можно ли Байдена упрекнуть в нерешительности из-за проекта «Северный поток-2»?

Сейчас новоиспеченный президент США Джо Байден столкнулся с дилемой – с одной стороны он должен надавить на Германию, чтобы они отказались от проекта «Северный поток-2», а с другой стороны давление приведет к ухудшению отношений между Америкой и ФРГ.

Когда решение принимать не тебе, то можно легко критиковать, так в случае и с Байденом, когда Трамп давил на Германию, он его критиковал. Сейчас критике подвергается он сам.

Сегодня «на слабо» Байдена берут даже Министры иностранных дел таких стран, расположение которых не известны многим американцам. Основная критика заключается в том, что Россия одержит «огромную геополитическую победу», также РФ пользуется своими монопольными возможностями по энергоснабжению ЕС.

Критики хотят, чтобы Байден надавил на Меркель. А где же уважение к своим геополитическим союзникам?

Сам Байден имеет большой политический опыт за своими плечами, он выбрал правильную позицию и реагировать на подстрекателей не станет. Так он проявит свою силу, хотя недоброжелатели, которые первыми кинулись поздравлять его с победой на выборах, будут считать это слабостью.

Сейчас США ввел санкции относительно трубоукладчика «Фортуна» и компании «КВТ-РУС», его владельца. Фортуна отвернулась от «Фортуны», но, мы то знаем, что женское внимание не долговечно, поэтому богиня удачи может отвернуться от любого из нас и в любой момент.



Источник: перейти ...

Всегда будь в курсе, подпишись на наш Telegram





Поделиться, сохранить: