Постинг во все соц сети одной кнопкой

Забыли пароль?




Родину любить - это не берёзки целовать

Раздел Общество
Дата публикации: 09/03/2022
Просмотров: 10380
#россия #политика #патриотизм


Родину любить - это не берёзки целовать

Патриотизм бывает двух видов.

Первый - флажочки, значки, шествия, кричалки... Всё то, что выносится на публику, будь то улица или социальные сети. Такой патриотизм сияет, пока всё хорошо, пока ты сыт, одет, обут и денежки в кармане шелестят. Для многих этим всё и оборачивается. Но когда приходит беда - весь лоск и позолота слетают на "раз".

Именно такие "патриоты" выходят на пикеты "нет войне", извиняются за всё перед всеми и меняют своё мнение, как флюгер европейского ветра.Другой патриотизм - он не на толпу. Он личный. Это готовность к жертве или, как минимум, к самоограничению за правду. Такие люди плюют на личные удобства и достаток, если это пойдёт на благо всей страны и всего народа. В Войну такие люди отдавали последние копейки фронту, шли в партизаны, в армию. Такие люди не сдавались под пытками и шли за Родину, за идею до конца, до самого последнего предела, за которым - смерть.

Родину любить - это не берёзки целовать

К сожалению, различить эти два патриотизма в самом себе сложно. Для этого нужно пойти на испытание добровольно или принять эти тяготы, когда они приходят...





Всегда будь в курсе, подпишись на наш Telegram





Поделиться, сохранить: