В интервью TechRadar сотрудник от компании Huawei сообщил, что разработанная ими платформа HarmonyOS может стать альтернативой Android-смартфонов.
Имеется ввиду, что изначально предполагался не только переход продукции Huawei и Honor на новую ОС, а также её использование другими производителями гаджетов. По слухам, HarmonyOS может обосноваться у следующих брендов: Xiaomi, Oppo, Vivo, Meizu.
Кстати, недавно в YouTube на канале Atnarr Tech был выпущен видеоролик, на котором продемонстрировали загрузочный экран с вышеуказанной операционкой. Многие посчитали, что это фейк, вот только немало моментов указывают об обратном. Ещё появились сведения о адаптации чипов Snapdragon и MediaTek под HarmonyOS.
Интересные новости, которые укрепляют мою веру в будущий успех корпорации Huawei.